Настройки для фуллскрин игр

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем Lazy, 7 дек 2016.

1. Lazy

Lazy New Member

Здравствуйте, понравился ваш чат, но хотелось бы видеть в будущем пару настроек, которые необходимы многим стримерам.
    Начну с того, что когда я стримлю, я использую чат поверх своей игры, что бы видеть его без второго монитора, т.е. чат всегда находится у меня на экране с игрой в фуллскрине, и что бы чат был сразу виден на стриме без дополнительных вкладок в OBS.
    Соответственно я не использую функцию HTTP сервера и не создаю вкладку в OBS где надо указывать url с сохраненной картинкой чата.
    У вас в настройках игрового режима есть режим "прозрачности", если использовать эту функцию, то "прозрачный фон", который должен использоваться для картинки в OBSe, в моём случае показывает этот самый "прозрачный фон" поверх игры, пример:
    22222.jpg
    Хотелось бы, что бы в настройках была функция отключения этого фона "вообще" и на экране с игрой оставались только сообщения.

Либо.
    Меня вполне устраивает обычный режим, который у вас в настройках указан как "Основное окно".
    Но тут есть одна фишка, которая так же не дает мне его нормально использовать, это настройка прозрачности окна, или как у вас, это ползунок "непрозрачность".
    Когда я использую чат поверх игры, и непрозрачность стоит на 100%, то окно с чатом соответственно закрывает у меня часть экрана с игрой:
    22222.jpg
    Это конечно очень мешает игровому процессу.
    Но когда я меняю настройки непрозрачности допустим на 50%, то вместе с окном чата, так же прозрачными становятся и сообщения.
    Хотелось бы видеть настройку прозрачности сообщений и прозрачности фона отдельно друг от друга, либо только настройку фона не затрагивая сами сообщения. Что бы прозрачность влияла только на фон, и можно было спокойно видеть сообщение которое не перекрывает игру фоном приложения.
    Надеюсь мои предложения внесут пользу в развитие вашего чата)

2. Kira

Kira Поддержка Команда форума

а вы пробовали использовать игровой режим чата? + всегда можно настроить авто скрытие сообщений допустим через 40 сек. чтобы они не мешали играть или вы не про это?

3. Lazy

Lazy New Member

На первом скрине как раз игровой режим показан, как я его вижу не через обс, а напрямую когда играю.

4. Kira

Kira Поддержка Команда форума

Попробуйте захватить через веб режим.

5. zilok53

zilok53 New Member

С такой же ерундой столкнулся но изначально было все норм
    Ответ: закрой окно настроек sheepChat (пишу просто потому-что потратил много времени лазя в настройках а их оказывается нужно было просто закрыть)

Последнее редактирование: 12 июн 2017

Поделиться этой страницей